Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия моих родителей. Экономист (Школьные сочинения)

Моя мама по профессии экономист. Это очень интересная профессия. Они планируют будущее компании на десять лет вперед. Это называется иметь стратегию развития. Каждая компания, маленькая или большая, и даже каждый человек должны иметь свою стратегию развития на десять лет вперед. То есть сейчас в 2020 году человек уже должен планировать, кем он будет в 2030 году, какой у него будет доход, квартира, машина, семья. Если у человека есть цель, то он будет делать все, чтоб идти к ней: учиться своей профессии, стараться. Если человек планирует иметь красивое и здоровое тело, то он будет делать каждый день зарядку, ходить на плавание, посещать врача, правильно питаться и гулять на свежем воздухе.

Как говорят в народе: “Куда смотришь – туда и едешь”. План для человека, как маяк, который не даст тебе свернуть с верного пути. Если у человека нет цели, то он может много времени потратить на пустые разговоры, просмотры сериалов, зависания в социальных сетях.

Экономист — это мозг компании. В предприятии есть много отделов, каждый из которых выполняет определенную работу. Экономисты связывают работу всех отделов. Экономист должен обладать такими качествами, как смекалка, аналитическое мышление, логика и знать работу каждого отдела. Также они контролируют, чтобы расходы не превышали доходы. Здесь важна дисциплина, которая необходима и каждому человеку отдельно. Если человек будет тратить больше, чем зарабатывать, не сберегать деньги, то он обанкротится и будет жить в долгах. В трудные моменты кризиса будет видно, кто был умён и подготовлен, а кто не позаботился о своем будущем, все истратил и жил одним днем. Каждый месяц экономисты сравнивают свой план с фактом, который сложился в жизни: объемы продаж, доходы, расходы, прибыль. Все отклонения тщательно анализируют и выявляют причину для дальнейших решений. Например, почему выросли доходы или затраты на заработную плату, если численность работников уменьшилась. Или, почему упали доходы, если объем продаж вырос, и соответствует ли количество работников объему выполненных работ. Чем большее будет информации, тем легче будет директору принять правильные решения.

Планирование также очень полезно для здоровья, потому что, когда у человека есть интересная цель, то он меньше болеет и никакая депрессия ему не страшна. У людей, которые имеют долгосрочный план, крепкие нервы и здоровье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.