Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С чего начинается родина? 5 класс (Школьные сочинения)

«А может она начинается; С той песни что пела нам мать» -отрывок из песни Михаила Матусовского, который прекрасно подходит под главную мыль данного сочинения.

Нельзя дать точный и всеохватывающий ответ на, казалось бы, несложный вопрос «С чего начинается Родина?». Для любого человека Родина — это что-то своё, особенное, родное и близкое только ему. Мне кажется, что каждая отдельно взятая личность ответит совершенно по-своему, по-разному. Значит, и мне предстоит найти свой личный ответ на этот непростой вопрос.

Самый простой и банальный вариант ответа некоторого круга людей — Родина начинается с места, в котором человек живёт. Это просто и логично. При этом некоторые из них скажут, что это место или территория на которой они не только живут, а именно родились. Если следовать подобной логике, то при слове Родина всем может представиться разное. Например, жестокий лед и снег, сильный ветер и прибирающий холод и ты скоро доберёшься до дома к теплу.

Или наоборот, иссушающая все живое жара, раскаленный докрасна песок и ты в ожидании чистого ручья. Или уютный домик в деревне с запахами скошенной травы и свежего хлеба. И эта картинка у всех будет разная.

Многие ответили бы на этот вопрос ещё проще — наша Родина всегда там, где мы были рождены или выросли. Возможно это и правильно, но ведь если мы родились и выросли в каком-то одном месте, а семья сейчас совершенно в другом, то мы вряд ли выберем место где родились взамен любимой семьи.

У меня есть много идей, что можно ответить на данный вопрос, но я всё же выберу одну. Моя родина — это моя семья. Значит, и начинается моя Родина с моих самых близких людей, которые окружали меня всю мою жизнь. Ведь не даром во многих стихах и повестях великих русских писателей рассказывается о родном доме и края, о любимой семье, о родной и близкой сердцу красоте нашей необъятной Родины. Всё это всё это так или иначе связано с семьёй и детством, которое многие проводят в тесном кругу своих любящих семьей.

Из всего вышесказанного я делаю простые выводы, что Родина начинается с семьи. Ведь семья — самое главное и мы без неё никуда.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.