Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение «С чего начинается Родина?» (Школьные сочинения)

"Любовь к Родине начинается с семьи..."

Ф.Бэкон

. Если у вас спросят: "Что такое Родина?". Вы,наверное, ответите:"Родина-это моя страна,родная земля,где я родился и живу...". Каждый человека влияет на будущее своего государства. Какая будет окружающая среда,в каком состоянии будет экономика,будут ли в стране настоящие профессионалы своего дела, будут ли люди,которые прославят свою Родину? Кем в будущем будут наши дети?

Именно от семей зависит,какими будут их дети, а значит и какое будущее будет у страны. Семья должна любить детей и учить их уважать страших, дисциплинированно вести себя в школе, выполнять свои обязанности, быть патриотом своей страны и т.д. Многие личностные качества развиваются в семье, а школа помогает развитию и получению образования. Я считаю,что ребёнок- лицо семьи. Смотря на поступки своих родителей, ребёнок поступает также, как и взрослые, потому что ,зачастую,родители обладают авторитетом.

Многие дети дошкольного, а иногда и школьного возраста мечтают в будущем стать тем, кем работают их мама или папа. Быть здоровыми и красивыми, иметь в будущем такую же крепкую и счастливую семью.

А что же нужно делать,чтобы быть здоровыми и счатливыми? Конечно же, правильно питаться,заниматься спортом, отдавать предпочтение книгам, чем интернету и компьютерным играм, чаще находиться на свежем воздухе и отдыхать на природе. И конечно же, отказаться от вредных привычек! Ведь именно они часто разрушают когда-то счастливую и здоровую семью.Как мы знаем, семья-ячейка общества, а общество-ценность для государства.

Ведь здоровые дети-это поистине, настоящее счастье для родителей,для всей семьи, для государства.Таким образом, становление счастливой семьи способствует становлению сильной и здоровой нации, процветающего государства. А как мы сможем создать здоровую и счастливую семью? Работая над собой? Да! Ведь Родина начинается с самого себя...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.