Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интернет бунты (Сочинение на свободную тему)

Раньше все бунты было легко подавить ещё до их начала: переписка письмами и не самая большая известность планов бунтовщика (что, очевидно, просто безопасно, но тем не менее ограничивает количество людей, которые придут «митинговать» не пророчило никакого успеха протесту). Сейчас же контроля просто напросто нет, любой может спокойно создать свой ютьюб канал, как это сделал тот же Навальный, и стать известным на весь мир. Сейчас митинги можно собрать одним постом в твиттере, а если кто-то физически не может появиться в центре города с плакатом, то бурное обсуждение политика или закона в интернете запретить никто не может. Проблема власти не только в митингах. Сейчас интернет выглядит как воздушный шарик, наполненный водой, из которого через множество дырочек всё льётся. И пока власть пытается заткнуть одну дырку, появляются новые.

Коррупция? Один пост разрушит репутацию политика. Через фотошоп замазаны дорогие часы на руке у патриарха — всё это заметят.

Информация разлетается со скоростью света, а доступа к её удалению ни у кого нет. Например, инстаграм, ютуб, твиттер — все эти соц.сети даже не принадлежат русским компаниям. Одна из острейших проблем правительства сейчас телеграм, который старательно пытаются запретить, вбухивая в это миллионы из гос.бюджета. Как я думаю, это сейчас одна из самых неконтролируемых соц.сетей, у которой в случае чего никак не выйдет запросить личную информацию пользователей (что сто раз проворачивали с нашим «безопасным» вконтакте). И дело, конечно, не только в терроризме. Все, кто не прогибаются под нашу власть, должны быть выброшены из российских реалий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском