Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Интернет и грамотность» (Сочинение на свободную тему)

В современном мире интернетом пользуется широкий круг людей, от самых маленьких до взрослых.

На первый взгляд может показаться, что появление интернета принесло одни плюсы. И действительно, благодаря интернету людям стало проще искать нужную информацию. Если раньше школьникам и студентам приходилось тратить часы на то, чтобы отправиться в библиотеку, найти нужную книжку, изучить ее и выбрать интересующую информацию, то сейчас этот процесс не доставляет никаких неудобств.

Так же плюсом является появление социальных сетей. Ведь чтобы поддерживать связь с человеком в наше время не надо отправлять письма по почте и ждать ответа. Теперь можно круглосуточно общаться с любым человеком, даже если он находится в другом городе, отправлять фотографии, разговаривать по видеосвязи. Так же можно найти старых знакомых или завести новых друзей.

Но несмотря на все плюсы, есть и минусы.

Главным из которых является грамотность в интернете. Многие люди пишут с ошибками, не подозревая этого. Даже в средствах массовой информации можно такое заметить. Читая какую-нибудь новость, часто можно увидеть плеоназмы – речевое излишество, в котором смысл одного слова уже заложен в значении другого. А ведь это видят большое количество людей.

Нужна ли вообще грамотность в интернете? Я считаю, что нужна. Ведь читать безграмотно написанный текст не только трудно и неприятно, а порой совсем непонятно. Большинство ошибок совершается из-за спешки: человек может случайно нажать не ту букву и не заметить этого, а его собеседник посчитает его безграмотным.

Интернет — это не то место, где стоит игнорировать грамотность. В конце концов, именно отсюда мы черпаем максимум информации. И было бы здорово, если бы она была полезная для восприятия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.