Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой персонаж романа «Война и мир», на ваш взгляд, эволюционирует больше остальных и почему? (Толстой Лев Н.)

Я думаю, что каждый читая «Войну и мир» — шедевр русской литературы задумывается о том, какой герой ему больше симпатизирует, а какой наоборот, раздражает, кто-то нейтрален, но всё же, вопрос затрагивает немного другое качество человека, человек эволюционирует. Конечно же, имеется ввиду эволюция духовная, эволюция разума. Я попытаюсь объяснить, почему и кого я считаю более эволюционировавшим героем.

Каждый по своему ответит на этот вопрос. На мой взгляд, больше всего изменился, развился, эволюционировал в произведении «Война и мир» — Пьер Безухов. Обратимся к тексту произведения. В начале романа он предстает перед нами необразованным молодым человеком, который ведет некорректный образ жизни. В результате, Пьер попадает в дурную компанию за что его высылают из Петербурга в Москву. Но, после смерти отца, жизнь Безухова младшего кардинально изменяется, ему достается место в дипломатическом корпусе, огромное наследство и также, за него выдают красавицу Элен Курагину.

На этом, собственно и заканчивается белая полоса в жизни Пьера, ведь за этим последует измена и длительные страдания молодого человека, но всё же он найдёт своё призвание в жизни, а именно — масонство. И пусть далее, после возвращения в Петербург и возобновления отношений с Элен, он считает своим обязательство нести по жизни этот крест в виде не счастливого брака, жизнь Пьера после великой отечетсвенной войны снова налаживается. Он женится на Наташе Ростовой ив результате, становится членом тайного сообщества.

В заключение хочется сказать, что исходя из краткой истории жизни Пьера Безухова, можно смело сказать, Пьер Безухов эволюционировал в течение всего произведения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.