Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга — наш друг и советчик (Школьные сочинения)

Книга — это интересный друг. Она окунает читателя в свой мир волшебства и магии. Ты переживаешь за героев, хочешь им помочь, разгадываешь с ними загадки, познаешь, что такое добро и зло, учишься у героев смелости, дружбе, преодолению препятствий. Например, в книге “Гарри Поттер” главный герой дружил с одноклассниками Роном и Гермионой, детьми из простых семей. Когда самый крутой мальчик в их школе Малфой с двумя своими друзьями предложили дружбу Гарри, то тот отказался от их компании. Это показывает, что Гарри не гонялся за славой и крутостью, он ценил больше настоящую дружбу и не побоялся обидеть крутого мальчика.

Книги не только интересны, но и многому учат, воспитывают, советуют.

Например, в одной книге худенький мальчик очень боялся пауков, однако, когда его друг попал в беду, мальчик проявил смелость и смекалку и спас друга. То есть не надо стыдиться своего страха пауков или темноты, возможно, в других делах ты покажешь отвагу и решительность, стойкость и находчивость.

Книги также обогащают внутренний мир и развивают воображение, ведь, чтобы представить всю картину, надо прочитать целую страницу. Книга заставляет размышлять на разные темы, верить в то, что правда, честность и добро всегда лучше, в них сила.

Мне нравится читать книги вечером перед сном или на выходных. Многие знаменитые люди в детстве прочитали очень много книг, и я думаю, что благодаря этому они стали успешными, решительными и уверенными в своих силах.

Книга помогает познавать не только внешний мир: природу, космос, историю, но и узнавать многое о своем внутреннем мире. Книга учит мечтать. Иногда ребенок может мечтать о новой игрушке или кроссовках, а книга показывает, как много всего интересного в мире, помимо игрушек и одежды. Благодаря новым знаниям и эмоциям, полученных из книг, твоя жизнь становится интереснее и богаче, а не благодаря новой кофте или машинке.

Книга развивает речь, а речь человека подобно дереву. Если дерево хорошее, то каждый год оно будет приносить щедрые плоды.

Хорошая книга развивает в человеке такие хорошие качества, как трудолюбие, терпение, ответственность, доброта, скромность, понимание, милосердие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.