Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга наш друг и советчик? (Школьные сочинения)

В современном мире люди зачастую забывают про книги. Они предпочитают отдавать свое внимание гаджетам, коротают своё время, проводя его в видеоиграх. Гаджеты безжалостно крадут наше время, но не дают ничего взамен.

Первое, что нам дали в руки — это была книга. Мы учились и читать, и писать по книге. Она научила нас многому. К примеру, обычный букварь, с которым мы все когда-то пошли в первый класс. Он смог нас научить тому, чему не смогли современные смартфоны и планшеты.

Я считаю, что книга наш друг и советчик. Но почему же?

Во-первых, книги передают нам всю мудрость автора. Когда ты читаешь книгу, ты будто проживаешь все события наяву, или переносишься в другой мир, полный волшебства и чудес, а также можешь повыть, например, в средневековье или же в каменном веке :), учишься на ошибках литературных героев.

Мы можем увидеть ситуацию со стороны, что поможет нам принять решение в сложной жизненной ситуации.

А где ты повышаешь зависит лишь от того, какую книгу ты возьмешь, какого жанра...

Иногда, Когда тебе становится плохо или просто нездоровится, берёшь в руки книжку и именно в ней находишь все ответы на свои вопросы, решение своей проблемы. Будто судьба кладёт её к нам в руки.

Во-вторых, книга развивает у нас фантазию и наш кругозор. Из книг можно узнать интересные факты о мире, о животных, обитающих далеко за океаном, о культуре народов, проживающем на другом уголке планеты Земля, о жизни наших предков, о далёкой тёмной, но такой манящей галактике, а иногда даже о предположительном будущем. Читая книги, мы можем представить себя в облике разных людей или персонажей. Например, известного учёного, писателя, поэта, отважного рыцаря, или забавного Дон Кихота (из книги Мигель де Сервантеса "Дон Кихот"), просто учителя, храброго космонавта, лётчика или врача, который ежедневно спасает многие жизни людей.

А в-третьих, книги делают нас более умнее и более грамотнее.

Я считаю что книга наш друг. Книга обучает нас на протяжении всей жизни. Именно, поэтому я считаю что она должна присутствовать в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.