Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга- наш друг и советчик (Школьные сочинения)

Современное общество стремительно развивается. Технический прогресс приводит к появлению новых технологических предметов обихода, электронных гаджетов и устройств, которые значительно упростили жизнь человека, подарили новые ощущения и увлечения. Казалось бы, что за этими новыми современными устройствами человечество должно потерять интерес к чтению, что книги должны остаться где-то в прошлом. Но это не так.

Существует такая пословица: "Хорошая книга- лучший друг". Это правда. Во все времена и в любом возрасте люди проявляли интерес к книгам. В раннем детстве книги привлекают красочными картинками. Именно с них ребёнок начинает познавать мир. Он получает начальные знания об окружающей среде, учится различать цвета, фигуры, животных.

Со временем каждый ребёнок учится читать и в книгах его привлекают уже не яркие картинки, а именно содержание. Человек, читая книгу, обращает своё внимание на сюжет, эпоху, которая описывается, поведение героев. Начиная читать книгу, сюжет охватывает читателя и он как будто переносится в её историю, становится главным героем. Таким образом, хорошая книга становится не только настоящим другом, но и дельным советчиком для человека.

Каждая книга несёт в себе цель показать, научить, объяснить. Не найдя самостоятельного решения проблемы, люди обращаются за помощью к книге. Книга - источник знаний, опыта и мудрости. Часто люди переживают сложные моменты своей жизни вместе с любимой книгой, перечитывая её несколько раз, открывая для себя что-то новое и интересное, анализируя ситуацию, в которую попали герои, и какие ошибки они совершили. Переживая за судьбу любимого героя, читатель развивается вместе с ним, делая себя лучше.

В книге мы можем найти ответы на все вопросы, она всегда выслушает и подскажет. Мы можем погрустить перед ней, или же от души посмеяться над какой - нибудь забавной историей. Книга - это увлекательное путешествие, которое с каждым новым разом становится лишь интереснее и удивительнее. Благодаря им мы можем открыть для себя новый мир, новую историю.

Книга - это верный молчаливый друг. Он всегда с тобой. Ты можешь читать и перечитывать любимую книгу, но при этом, не переставая искать в ней всё новые и новые тайны. Одной из моих любимых книг является история Александра Грина "Алые паруса". Она открыла для меня новый мир, в котором мечты превращаются в реальность. Я люблю эту книгу и буду перечитывать её снова и снова.

Книга для меня - это не только друг, к которому я обращаюсь в трудные минуты своей жизни, это ещё и советчик. Когда у меня возникает вопрос, я ищу ответ на него в книгах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.