Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Без многого человек может обойтись, только не без человека» (Л. Берне) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании идет речь о главной потребности человека. Автор говорит, что главной потребностью человека, является потребность в обществе.

Для аргументации на теоретическом уроне приведу в пример термин человек. Человек — социальное существо, часть общественного организма. Человек всегда проживает в группах. Общество помогает человеку социализироваться, познавать мир и самое главное-общаться. Общение на данный момент является основным фактором формирования личности.

Позиция автора ясна, человеку нужно общество.

Изначально люди устроены так, что становятся членами общества. При рождении мы оказывается на руках у врача, в окружении семьи. Жизнь человека вне общества является бессмысленной, человек оставаясь один сходит с ума или погибает.

Отличным примером аргументом являются «дети-маугли». Это дети, которые выросли среди животных вне контакта с людьми. Такие дети практически никогда не смогут ходить прямо, разговаривать членораздельной речью и полноценно жить в обществе. Данный пример показывает насколько важно общество для человека

Вторым примером аргументом идеально послужит Робинзон Крузо. Данный персонаж родился и полноценно жил в обществе, но из-за караблекрушения оказался на необитаемом острове. Выжить ему помог опыт старшего поколения, полученный в процессе общения и жизни в обществе.

Таким образов всё вышесказанное свидетельствует о справедливости тезиса о самой главной потребности человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.