Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я покупал собаку. Изложение с элементом сочинения (Школьные сочинения)

Я попросил своих товарищей найти мне взрослую, солидную, послушную собаку и, которая смогла бы жить в городе. Мне позвонили и сказали, что нашли пса в городе Орехово - Зуево. Хозяин этого пса держал обиду, потому что тетерева и куропаток совсем не осталось и поэтому он продавал собаку.

Огромный сеттер сразу понравился мне. По приказу хозяина Томка сделал шаг вперёд. Хозяин коротко сказал цену, и я, не торгуясь отдал ему деньги. Я прицепил поводок к ошейнику пса и забрал его.

Томку посадил на заднее сиденье машины.

Как только мы тронулись, сеттер вздрогнул и повернулся назад, я тоже повернулся. Около ворот до сих пор стоял хозяин, а рядом с ним его жена. Она плакала, вытирая глаза платочком.

Томка поднимался по лестнице очень спокойно. Когда мы зашли,то сеттер лёг около окна и положил свою голову на низкий подоконник. Томка подошёл ко мне, положил свою голову мне на колени и задремал. Прошло полчаса, я не выдержал и потряс ошейник Томки, он сначала доверчиво потянулся, а потом открыл глаза. Пёс оскалил зубы и злобно зарычал, отошёл и лёг в углу.

Он не ел и не пил. Я понял за три дня, что не смогу приручить Томку, и послал телеграмму.

Хозяин приехал этим же днём, ночным рейсом. Томка первым услышал, как хозяин поднимается по лестнице. Когда он вошёл, то Томка повернулся на спину, и мне показалось, что он хотел этим сказать, как он рад его видеть. Хозяин забрал его и уехал.

Мне кажется, хозяин неправильно поступил, что отдал собаку. Ведь в собаке не главное, что она делает, а главное то, какими качествами она обладает. Но в конце хозяин понял свою ошибку и забрал собаку обратно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.