Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм простых солдат (по тексту Некрасова) (ЕГЭ по русскому)

Что мы знаем о героизме простых солдат?

В предложенном тексте В.П. Некрасова затрагивается проблема героизма и мужества. Великая Отечественная война-это жестокий и кровопролитный бой, в котором погибло немало мирных людей. Солдаты-это простые люди, воюющие за освобождение своей Родины. Они бросили дома, семьи, близких, чтобы победить фашистскую власть. Все это дает им надежду, силу и мужество.

Данная тема очень актуальна в наше время. Ведь данное качество присуще не всем людям, особенно в нашем современном мире.

Позиция автора в данном тексте однозначна. Некрасов преклоняется перед героем рассказа, он восторгается его стойкостью. Ведь "этот человек вдвоем со старшиной отбивал несколько атак в день" и называл это только "трудновато было".

Автор уверен, что с такими отважными людьми как Конаков не страшна никакая война.

Я также поддерживаю точку зрения писателя. Ведь таким людям не страшно отдать свою жизнь за Родину, не страшен никакой враг. И действительно, таких патриотов, готовых защищать и воевать, у нас целая страна.

Существует много других примеров героизма в литературных произведениях. Например в произведении Шолохова "Судьба человека" ярким примером является Андрей Соколов, который даже попав в плен, не отчаивался и в итоге выбрался оттуда.

Из всего вышесказанного хочется сделать вывод, что война проверяет человека на стойкость и прочность. Это испытание позволяет понять сущность русской души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.