Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие испытания может вынести любящий человек? По Тексту С. Алексиевич «Мы недавно поженились...» (ЕГЭ по русскому)

Что такое самопожертвование во имя любви? Это жертвование собой или собственными интересами ради любимого человека. Самопожертвование во имя любви и возвышенных чувств раскрывает всю многогранность духовности человека и его бескорыстную преданность. Очень многие писатели восхваляли и воспевали страдания, выносимые человеком ради любви. Довольно часто в произведениях можно встретить героев, пожертвовавших своими жизнями, чтобы доказать ценность этого чувства.

Какие испытания может вынести любящий человек? Эту проблему Светлана Александровна Алексиевич поднимает в своём тексте.

Вопрос о самопожертвовании во имя истинной любви никого не может оставить равнодушным, он в большей или меньшей степени касается каждого из нас, ведь практически всякий человек любит кого-то, а значит, способен пожертвовать собой.

В тексте повествовательница идёт на риск ради своего мужа, которого она любит всей душой. Он пострадал в результате Чернобыльской катастрофы. Даже несмотря на опасность получить большую дозу облучения радиацией, повествовательница ухаживает за мужем. Таким образом, мы видим, что любящий человек способен вынести любое, даже самое тяжёлое испытание. Он готов всё сделать ради спасения близкого человека. И если нужно будет отдать за него жизнь, то он сделает это, не задумываясь.

Этот приведённый мною пример раскрывает проблему, поставленную Светланой Александровной Алексиевич, позволяя убедиться в том, что человек, чья любовь не знает границ, в своём стремлении помочь близкому способен преодолеть препятствие любой сложности.

Автор стремится донести до читателя мысль о том, что любящий человек готов на всё, чтобы облегчить муки возлюбленного, спасти его. Если ради него нужно пожертвовать своей жизнью, то он это сделает.

Я разделяю точку зрения Светланы Алексиевич на проблему самопожертвования во имя истинной любви. Прекрасный пример — это Люси Стил, героиня манги «Невероятные приключения ДжоДжо». Она чрезвычайно предана своему мужу, Стивену Стилу, и без малейших колебаний бросается на опасные действия, чтобы защитить любимого человека.

Итак, подводя итог всему вышесказанному, понимаем, что человек, который любит по-настоящему, сумеет перенести все трудности ради близкого. Нет для него ничего важнее жизни своего возлюбленного.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.