Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сказка ложь да в ней намек! Добрым молодцам урок (Школьные сочинения)

Эти слова мы знаем с детства. А что же такое сказка? И для чего они нужны человеку?

Сказка – это народно-поэтическое произведение о вымышленных лицах, событиях с участием волшебных фантастических сил. Сказка – настоящее лекарство, которое открывает перед нами дверь с удивительным, захватывающим фантастическим миром, расширяя наше познание, кругозор и воображение. Тем самым показывая, что кроме реального существует и фантастический мир. Обаяние сказки состоит в том, что она не дает успокоиться и показывает все новые и новые детали композиции. В сказке всегда происходит борьба зла и добра. И добро всегда побеждает…

Для чего же сказка нужна человеку? Во-первых, сказка воспитывает.

Она дает нам представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Во-вторых, сказка учит нас терпению и ответственности за то, что мы делаем. Они заставляют нас мечтать и верить в чудеса. Ну и, в-третьих, благодаря своим свойствам сказка оказывает положительное влияние на чувства и характер человека… Сказок много и их можно разделить на три разряда: мифические сказки (Золушка), сказки о животных («Курочка Ряба») и бытовые сказки («Каша из топора»). Мир сказок интересен и разнообразен, так что каждый читатель может найти себе книгу по душе.

Заканчивая свое сочинение, хочется обратить внимание на то, что взрослея, мы перестаем смотреть и слушать сказки. Мы заменяем их сериалами, новостями, романами, а ведь это несет совсем другое послевкусие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.