Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Урок из жизни (Школьные сочинения)

Часто в современном обществе становится всё больше и больше людей, склонных к совершению преступлений. Постоянно возникает вопрос, почему это происходит? При чём тут такое поведение?

На мой взгляд, это вина не только правительства, которое не может обеспечить работой каждого гражданина страны, но и самого человека. В конце концов, то, что мы живем, о чем мы думаем, определенно помогает формировать будущее. Чтобы понять это, не нужно быть взрослым. Поэтому школа учит правильно прокладывать путь в будущее. От этого страдают и те, кто позволил своей жизни разгуляться. Они не понимают, что в любой момент всё можно исправить и понять, и стать достойным и благородным человеком.

У меня есть пример, от которого по коже бегают муравьи — брат моей матери.

Реальность сделала его таким мерзавцем, что наша семья с ним не разговаривает. Всё это произошло год назад, когда к нам в гости приехал дядя Саша. Он живёт далеко, поэтому путешествует редко. На этот раз его ждали и встретили со всеми почестями. Мама испекла много вкусной еды, папа подарил дяде удочку, а я сделала модель самолета. Дяди Саши не было с нами пять лет. Никто не знал, что с ним случилось, потому что не было никаких новостей или сообщений об этом. Теперь мы знаем, что он сидел в тюрьме за кражу, когда приехал родственник, он ненадолго задержался у нас. После его отъезда мать обнаружила пропажу золота. Конечно, первым подозреваемым был я. Мы начали вспоминать, кто приходил в гости ко мне и моим родителям. Никто не думал о моём дяде. Мать написала заявление в полицию. Через некоторое время нам позвонили и сказали, что найден грабитель. А кто, знаете, оказался? Любимый родственник дяди Саши. Мы не могли даже подумать об этом, но он есть. Родители категорически запретили мне рассказывать об этом кому-либо. Со временем все забыли об этой истории, но я сделал для себя хорошие выводы.

Не стоит слепо верить людям. Иногда любимый может оказаться хуже злодея. Нам нужно ценить то, что дает нам Бог — получить образование, поехать в отпуск, стремиться к достижению любых целей в жизни. Я понял, что быть грубым и злым — это очень плохо. Таких людей никто не уважает и не любит, и они часто попадают в тюрьму. Это очень страшно. Когда вырасту, обязательно стану уважаемым человеком. Я хочу, чтобы обо мне говорили с улыбкой, и я сделаю все для этого. Жизнь коротка, нужно успеть воспользоваться всеми её дарами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.