Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение над словами М. Горького: «Сказка о том, как люди на земле работали, — самая интересная сказка мира!» (Школьные сочинения)

«Земля, природы мать, — её же и могила: что породила, то и сохранила». Действительно, природа раскинула свои просторы для нашего существования. Она дала нам все, чтобы трудиться, развиваться, жить.

М. Горький говорит нам о том, что люди на Земле достигли многого, и можно даже написать сказку, где прославляется труд человека. Оглянитесь, всё, что нас окружает, придумано и воплощено в жизнь людьми. Во многом это заслуга и природы, которая всегда являлась нашим ангелом-хранителем в любых начинаниях.

Например, некоторые идеи для архитектурных сооружений были взяты у природы.

Для искусственных островов в городе Дубай прототипом стали обыкновенные пальмы. Храм в Нью-Дели — это поражающий своей красотой лотос. Эти архитектурные шедевры, расположенные в разных частях света, хорошо демонстрируют тандем человека и природы.

Научно-технический прогресс, безусловно, двигатель человечества, но во многом он оказывает негативное влияние на окружающую среду. Природа — это не только уголь и дрова, а ещё и среда, в которой, как цветы, вырастили наши таланты. Люди, в погоне за наживой, забывают о том, что они роют себе могилу, в которую все богатства не унесешь.

В романе М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» изображается тесная взаимосвязь природы и человека. Если меняется настроение главного героя, Григория Печорина, то изменяется и состояние природы.

Мы должны помнить, что природа — наш храм, войдя в который ты развиваешься, очищаешься. Она делает всё для нас, и мы, в свою очередь, должны отвечать тем же. Ведь так прекрасно, проснувшись утром, улыбнуться солнцу, услышать пение птиц. Именно мы пишем историю, и взаимосвязь с природой будет продолжать нашу сказку о том, как люди работали на земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.