Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Урок фортепиано в музыкальной школе (Школьные сочинения)

Мне нравится играть на пианино, поэтому я напишу про урок специальности в музыкальной школе.

В музыкальную школу меня отдали в 3 классе. Играть довольно-таки интересно, но в то же время очень непросто. Для этого требуется очень много сил и нервов, также свободное время лишним не будет. Преподаватели там хорошие, но строгие и требовательные, что очень хорошо влияет на качество игры и профессионализм.

Когда я только прихожу в кабинет, я достаю дневник и папку с нотами. Минут 5-10 жду учительницу, потому что она любит поговорить с другими учителями. Когда учительница приходит, она говорит с какого произведения мы начинаем играть. Я буду писать про сегодняшний урок. Мы начали с Глинки. И вот я начала играть, а она говорить, что у меня не пальцы, а сосиски. Позже она сказала, что я не достаточно цепко играю октавы, и если бы я хотела это исправить, то пятый палец ( то есть мизинец) я должна прямо отбить, ну или чтобы он посинел.

Ещё она проговорила, что я не должна жалеть себя и чтобы играла в полную силу. Во время урока она убрала лишнюю педаль, которую сама мне и написала и немного переделала оттенки. Там где стояло «фортиссимо», она написала «пианиссимо» и поставила «крещендо». Про конец второй части она сказала, что я играю как-то тихо и вялыми пальцами, вообще она все время говорит про вялые пальцы и тихий звук и спирает на мой музыкальный инструмент, который стоит у меня дома. Также она у меня спросила насчёт конкурса, буду ли я в нем участвовать. Я согласилась, так как сдавать технический зачёт не очень хочется, но тогда придётся «добить» пьесу.

Помимо специальности у меня есть сольфеджио, слушание музыки и хор, но про эти уроки я напишу как-нибудь потом.

На самом деле каждый урок в музыкальной школе очень интересный и требует много сил и энергии, но оно определенно того стоит. Ведь большое количество детей хочет научиться профессионально играть, а это большой труд и терпение. Если Вы задумаетесь над поступлением в музыкальный колледж или над учебой в музыкальной школе, то я могу Вам с уверенностью сказать, что оно того стоит и Вы можете идти туда с полной уверенностью, что Вам там будут рады и Вас хорошо обучат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.