Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем нужно учиться? Век живи — век учись (Школьные сочинения)

Я считаю, что учиться человеку просто необходимо. Человек так создан, что ему хочется чего-то достичь в жизни, заниматься любимым делом, найти своё предназначение. Выбрав профессию, человеку захочется расти в выбранной сфере от уровня новичка до уровня профессионала. И не важно в какую ты выберешь профессию: пилот, футболист, тренер, брокер, пекарь, парикмахер, певец, артист, врач, строитель, архитектор, писатель, художник, сначала придется обучиться. И учиться всю жизнь, потому что меняется время, техники. Например, спортсмен каждый раз должен улучшать свои показатели и изучать новые техники: удар, подачу, стратегию. А знаменитый итальянский оперный певец Лучано Паваротти, которому уже семьдесят лет и его знает весь мир, до сих пор приходит к учителю и берёт уроки у него.

Есть такая народная пословица “Век живи — век учись”. Я раньше не понимал этой пословицы, но потом понял, что в жизни часто происходит что-то новое: новые программы создаются, меняются условия жизни, и необходимо их осваивать, даже, когда выпускаются новые компьютерные игры или приложения, нужно сначала научиться ими пользоваться. А мир наш стремительно развивается, и, если ты будешь сидеть и ничего не делать, то останешься позади. И еще я считаю, что чем больше ты знаешь, тем больше хочется знать, и ты начинаешь читать, читать, и тебе кажется, что ты многого ещё не знаешь. Но знания начинают накапливаться, и ты в какой-то ситуации уже будешь знать, как лучше поступить, потому что ты слушал своих учителей, не только школьных, но и из книг и уроков в интернете. Иногда человек хочет поменять свою профессию, то опять надо переучиваться. Главное, надо стремиться, не бояться, стараться.

Знания придают уверенность человеку, улучшают его самооценку. Он становится более успешным и ответственным. В будущем, если человек, станет успешным и знаменитым, то он сам может учить молодое поколение, делиться своими знаниями и опытом. Главное, чтоб молодое поколение имело желание учиться, добросовестно относилось к домашним заданиям и ответственно выполняло задания. Тогда человек будет счастлив, видя результаты своих трудов: отличная оценка в школе или хороший доход на работе.

Я решил, что буду учиться, читать, изучать то, что мне интересно, а не тратить всё своё время на просмотр видео в социальных сетях. Я выбираю интересный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.