Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Ю.Я. Яковлева «Дети никогда не запоминают...», тема родительской любви, согласие (ЕГЭ по русскому)

В своем произведении Ю.Я.Яковлев рассуждает о любви между матерью и ребенком. Он задается вопросом о том, может ли эта любовь поддержать человека в тяжелые времена.

Автор начинает произведение с повествования о собственном детстве. Он рассказывает о том, как впервые осознал свою любовь и привязанность к матери: "Память не сохранила почти никаких подробностей тех далёких дней, но я знаю об этом своём чувстве, потому что оно до сих пор теплится во мне, не развеялось по свету. И я берегу его, потому что без любви к матери в сердце – холодная пустота".

Можно сказать, что именно любовь к матери, оставшаяся еще с детства, поддерживает героя на протяжении всей его жизни.

Есть в рассказе и другая история о том, как герою Яковлева помогает любовь его матери. Будучи на фронте, он получает от матери письмо с описанием новогодней елки. Несмотря на то, что история в письме полностью выдумана, герой верит в нее и с ней находит в себе силы жить и сражаться - именно так письма от матерей поддерживают солдат. Сам автор говорит об этом такими словами: "В самые трудные минуты, когда казалось, что всё кончено или кончится в следующее мгновение и нет уже ни одной зацепки за жизнь, мы находили в письмах из дома неприкосновенный запас жизни".

Автор утверждает, что сама материнская любовь и даже память о ней помогает человеку найти силы для того, чтобы преодолеть любые невзгоды.

Я полностью согласна с автором. Мне кажется, что родительская любовь и поддержка незаменимы для ребенка и в детстве, и во взрослой жизни, и именно к ним человек может обратиться тогда, когда уже не находит в себе сил противостоять бедам.

Таким образом, автор объясняет читателю, что материнская любовь - одна из самых важных вещей в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.