Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Без многого человек может обойтись, только не без человека» Л. Берне (ЕГЭ обществознание)

Своим высказыванием, немецкий публицист Л. Берне, хотел донести до нас важность взаимодействия людей. И я не могу с ним не согласиться, смысл высказывания актуален в наши дни. Человек не сможет жить без контакта с другими людьми. Именно в социуме мы познаем мир, можем реализовать себя. В окружающем нас обществе мы узнаем друг друга, объединяемся в группы по общим интересам и взглядам.

Человек имеет три вида потребностей: социальные, биологические и духовные. И ни один из этих видов человек не сможет удовлетворить в одиночку.

Например, потребность в безопасности, получении знаний, продолжении рода и общении. Поскольку человек существо социальное, рассмотрим социальные потребности. Необходимость общения, наличие социальных связей, забота о других, совместная деятельность — одни из самых важных видов потребности. Они складываются в ходе становления личности, то есть в процессе социализации. Адаптируясь к общественным нормам и правилам, мы находим людей, с которыми и будем удовлетворять те или иные потребности. Такие объединения людей, называются социальные институты.

Для подтверждения высказывания, можно привести большое количество примеров. Один из самых ярких — это федеральные люди. Существа, оставшиеся без поддержки и заботы окружающих людей. Они изолированы от общества и не могут функционировать как личности, так как не усвоили социальный опыт.

Подводя итоги, я могу сказать, что человек может существовать только в присутствии других людей и жизнь без них бессмысленна!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.