Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к животным, к братьям нашим меньшим (Аргументы ЕГЭ)

1) Рассказ Александра Ивановича Куприна «Белый пудель».

Главные герои произведения — шарманщик Мартын Лодыжкин, мальчик Сережа и пудель Арто, зарабатывали на жизнь небольшими выступлениями, переходя от одного селения к другому. Арто понимал этих людей с полуслова, был им верным помощником и другом.

Однажды артисты, давая представление на одной из дач, где жила богатая помещица, столкнулись с настоящим бездушием и бесчестностью. После выступления троицы, мальчик Трилли, избалованный сын хозяйки дачи, потребовал, чтобы ему купили пуделя, но дед Лодыжкин даже в мыслях не представляет, что можно продать друга.

Через какое-то время их находит дворник и той дачи, предлагает деньги за собаку и снова получает отказ. Тогда дворник, подчиняясь приказу барыни, просто крадет Арто. Обнаружив пропажу, Сергей и дедушка сразу поняли, кто виновен в случившемся. В конце концов, Сергею удается спасти собаку. Всё это показывает, насколько была сильна любовь этих людей к животным и их уверенность в том, что дружбу нельзя купить за деньги.

2) Повесть Гавриила Николаевича Троепольского «Белый Бим Черное ухо».

Главный герой журналист Иван Иванович берёт у одного из заводчиков щенка породы сеттер и с этого момента начинается крепкая дружба между животным и человеком.

Бим повсюду сопровождает хозяина, а когда тот попадает в больницу, то сильно тоскует и даже сбегает из дома на его поиски. Бим до конца оставался предан одному человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.