Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема отношения человека к животным примеры (Аргументы ЕГЭ)

• К сожалению, в нашей жизни нередко можно встретить негатив по отношению к братьям нашим меньшим, именно поэтому в качестве первого аргумента жестокого обращения с животными я хочу привести рассказ Юрия Яковлева «Он убил мою собаку». Мальчик, главный герой рассказа, подобрал брошенную прежними хозяевами собаку и привел ее домой. Отец юного героя просит выбросить животное на улицу, но парень отказывается это делать. В последнем эпизоде рассказа мужчина показывает все свое равнодушие к судьбе пса, хладнокровно выстреливая ему в голову. Данный поступок показывает всю прогнившую сущность этого человека.

• Люди часто используют животных для каких - то целей, например, чтобы заработать много денег или получить славу. Например, в романе М. А. Булгакова "Собачье сердце" учёный попытался провести эксперимент над беззащитным бездомным животным.

Профессор не подумал о том, что собака - это живое существо, оно не заслуживает опытов и экспериментов над собой ради мировой славы. Учёный попытался превратить её в человека, но не учёл последствия такого эксперимента, который в конце концов обернулся смертью несчастного животного. Роман М. А. Булгакова - это яркий пример того, насколько ничтожна жизнь животных в глазах людей, нельзя найти оправдание такой жестокости по отношению к существам, которые могут быть намного добрее и преданнее людей.

• Жестокости общества по отношению к животным не бывает границ, очень часто я наблюдаю за таким поведением людей в средствах массовой информации. В 2017 году по новостям показывали случай из города Хабаровск, сюжет был о том, как две девушки жестоко расправились с щенками и котятами, ещё и выложили видео своих деяний в социальные сети. Почему люди так поступают, что сделали этим девочкам беззащитные животные? На этот вопрос они так и не дали точного ответа. Дело хабаровских живодёрок не осталось безнаказанным, девушки были приговорены к лишению свободы за жестокое обращение с животными. Но разве это остановит жестокость людей по отношению к животным по всему миру? Пока общество не осознает, какое зло оно совершает, животные так и будут подвергаться насилию со стороны людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.