Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия Стейс Крамер «50 дней до моего самоубийства» (18+) (Литература XXI века)

Это моя любимая книга. И наконец родился отзыв.

Однажды моя одноклассница что-то читала и я одним глазом посмотрела… И влюбилась… Я не могла оторваться… Глава за главой я читала у неё в телефоне и не могла никак перестать, но потом прозвенел звонок.

Тем же вечером я начала читать с начала и прочитала за два дня, и скорее не училась и иногда читала, а иногда училась и постоянно читала (думаю вы поняли).

О чем же это произведение? Школьница, Глория Макфин сталкивается с типичными трудностями в жизни подростка и ставит себя на счетчик — если жизнь не наладится за 50 дней, то она убьет себя. И каждые сутки она записывала в дневник. С ней каждый день что-то происходило.

Послушаем же негативные отзывы: «50 оттенков серого» «отдыхают» рядом с «50 дней до моего самоубийства»… Вот в этом и суть, никто и никогда не описывает секс подростков как Стейс Крамер (ну ещё Анна Тод в книге «После», но это уже другая история), и читателей именно это и захватывает.

Не стыдно заниматься «этим». Более стыдно употреблять наркотики, и нет, автор их не пропагандирует, именно из-за «наркоты» проблемы у музыкантов, а потом и у Глории.

Из книги можно подчерпнуть не мало полезного. Например, что безответная любовь это не самое страшное, что может случиться в твоей жизни. Куда страшней потеря близких. И нужно ценить каждое мгновение проведенное с родными.

Ещё одно негативное мнение «слишком сильная и рискованная Глория». Видимо, люди, которые так считают уже взрослые или были спокойными подростками. Потому что я постоянно влипала в разные истории, общалась с «плохими» людьми… И просто мне всё это близко. Можно ударить человека, если он этого заслуживает, так думала я-подросток и так думает Глория-подросток.

Книга рассчитана на возраст примерно от 16 до 25 лет, люди старшего поколения не поймут это произведение и уже заполонили интернет гневными отзывами. Но лицам младше 16 лет я бы не советовала её читать потому что, в книге присутствуют сцены 18+, но как я говорила ранее, некоторые ищут такие книги, чтобы понять как это все происходит, и как может быть с глупыми и маленькими девочкам, решившими, что они нужны взрослым парням.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.