Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прочитай эти слова и скажи, какие из них являются лишними для каждого ряда (Школьные сочинения)

ГДЗ по английскому языку; Rainbow English; 4-й класс; Unit 5; Step 7; упр. 3; стр. 33-34.

1. cucumbers – огурцы, potatoes – картофель, vegetables – овощи, cornflakes – кукурузные хлопья. Лишнее слово – cornflakes, потому что всё остальное – это овощи, то есть дары природы, которые растут сами. Кукурузные же хлопья специально производятся человеком.

2. bananas – бананы, grapes – виноград, potatoes – картофель, oranges – апельсины. Я считаю, что лишним является слово potatoes, потому что это овощ, а остальные плоды – это сладкие фрукты и ягоды.

3. juice – сок, ham – ветчина, water – вода, tea – чай. Лишнее слово в ряду – ham, так как это мясо, а остальные слова обозначают разные напитки.

4. kitchen – кухня, bedroom – спальня, living room – гостиная, cafe – кафе.

Неподходящее слово – cafe, потому что оно обозначает пункт общественного питания, тогда как другие слова обозначают помещения в квартире или доме.

5. room – комната, yogurt – йогурт, flat – квартира, house – дом. Слово yogurt не вписывается в этот ряд, потому что оно называет продукт питания, а все остальные слова обозначают жилые помещения.

6. cream – сметана, drink – пить, cheese – сыр, sugar – сахар. Я думаю, что лишнее слово здесь – это drink, поскольку это глагол. Другие слова в строке – существительные.

7. eat – есть/кушать, drink – пить, make – делать, porridge – каша. Из списка выпадает слово porridge, потому что оно является иной частью речи по сравнению с другими словами в ряду: porridge – это существительное, а другие слова – глаголы.

Комментарий к заданию

Чтобы правильно выполнять подобные задания, нужно очень внимательно посмотреть на каждую строчку слов. Сначала следует перевести все слова и посмотреть, не ли среди них такого, значение которого сильно отличается от значения остальных. Чаще всего этого бывает достаточно. Но что делать, если значения чем-то похожи и лишнее слово отыскать не удаётся? В этом случае смотрим на грамматику. Скорее всего, какое-то слово отличается от остальных своей частеречной принадлежностью, числом, степенью сравнения и т.д. Здесь и кроется ответ.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.