Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Прочитай слова и вычеркни одно «лишнее» слово в каждой строчке. Объясни свой выбор (Школьные сочинения)

ГДЗ по английскому языку; Rainbow English; 2-й класс; Step 34; упр. 4; стр. 21-22.

1. mum – мама, dad – папа, granny – бабушка, cook – повар, grandad – дедушка. Лишнее слово в этой строчке – cook, потому что все остальные слова обозначают родственников, а это слово обозначает профессию человека.

2. plane – самолёт, bus – автобус, rose – роза, lorry – грузовик, car – легковой автомобиль. Мне кажется, что лишним в данной сроке является слово rose, так как оно называет цветок, тогда как другие слова обозначают различные транспортные средства.

3.

egg – яйцо, fish – рыба, cherry – вишня, lake – озеро, cake – торт. Лишнее слово – lake, поскольку оно обозначает водоём, т.е. природный объект. Остальные слова – это названия различных продуктов питания.

4. hill – холм, lake – озеро, game – игра, wood – лес, pond – пруд. Я думаю, лишнее слово здесь – game, потому что оно переводится как «игра», тогда как все остальные слова описывают природу.

5. dish – блюдо, plate – тарелка, cup – чашка, mug – кружка, phone – телефон. Лишнее слово в строке – phone, ведь телефон не относится к предметам посуды.

6. cold – холодный/замёрзший, sad – грустный/печальный, happy – счастливый, funny – смешной/забавный, bone – кость. Я считаю, что лишнее слово – bone, потому что это единственное в этом ряду существительное; все остальные слова – прилагательные.

7. rose – роза, stone – камень, name – имя, phone – телефон, bone – кость. Лишнее слово в ряду – name. Во-первых, в нём нет гласного звука [оу], который есть во всех остальных словах. Во-вторых, имя – это нечто такое, что нельзя потрогать, тогда как все остальные предметы осязаемы.

8. I – я, it – он/она/оно, chick – цыплёнок, he – он, we – мы. Лишнее слово – chick, потому что это существительное, а другие слова – местоимения.

Комментарий к заданию.

Чтобы правильно выполнить такое задание, нужно сначала перевести все слова с английского на русский и посмотреть, какое слово имеет отличное от остальных значение. Если анализ значений не помогает выявить лишнее слово, следует обратить внимание, к примеру, на то, слова какой части речи даны в строке, какие звуки есть в их составе и т.д.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.