Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема любви в произведении «Отцы и дети» пример (ЕГЭ по литературе)

В одном из наиболее значимых произведе ний И. С. Тургенева — «Отцы и дети» — особое место занимает любовь.Она описывается на примерах жизней героев. Каждый из героев так или иначе связан с этим чувством.Оно в разное время посетило и отцов ,и детей.Основная любовная линия в романе посвящена отношениям Евгения Базарова и Анны Одинцовой.

Для Николая Петровича Кирсанова очень важны семья и любовь.Смерть жены он переносит тяжело. Его вторая возлюбленная, Фенечка, похожа на покойную жену.Близкие Николая Петровича очень хорошо приняли Фенечку, они радуются его тихому счастью, которое Николай заслуживает.

Известна нам история любви и Павла Петровича.В молодости он встретил княгиню Р., в которую сразу влюбился.Но девушка не ответила взаимностью.

Отношения Павла Петровича с возлюбленной княгиней Р. поначалу были полны любви , но совсем скоро девушка охладела к Кирсанову. Это сломало жизнь героя.После этого Павел замкнулся в себе и больше никогда не смог открыться новой любви. Но ему была интересна Фенечка.

Евгений Васильевич Базаров отрицал все чувства, в том числе и любовь, которую считал какой-то ерундой.Но Анна изменила его мнение об этом чувстве. В нем зарождается большая любовь к Одинцовой. Евгений пытался скрыть чувства любви, но у него ничего не получилось. Одинцова тоже старалась руководствоваться больше разумом, а не чувствами.Она считала, что спокойствие лучше всего на свете.В итоге между героями ничего не сложилось, несмотря на взаимность. Базаров уезжает к себе в деревню и много работает. Поведение Базарова было достойным,он посвятил себя работе,чтобы погасить чувство любви.

Но для Аркадия Кирсанова любовь стала действительно прекрасным чувством. Из-за Кати Одинцовой Кирсанов отказывается от своей прошлой идеологии. Они счастливы и влюблены.

В произведении Тургенева ,,Отцы и дети’’ очень разносторонне рассмотрена тема любви.Кому-то это чувство принесло множество положительных и радостных моментов, например, Николаю Кирсанову и Аркадию.А жизнь Базарова, Павла и дяди Аркадия изменилась в худшую сторону после грустной любви. И именно во время испытания любовью раскрывается характер людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.