Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга "Приключения Тома Сойера": отзыв и краткое содержание (Школьные сочинения)

Больше всего я люблю читать книги про приключения. Они дают мне возможность узнать что-то новое, познакомиться с разными героями, проанализировать их ошибки, чтобы потом их избегать.

Последняя книга, которую я прочитал, была работа Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Она была написана еще в 1876 году. Прошло много лет, а взрослые и дети до сих пор перечитывают ее страницы, смеются, радуются, переживают.

Главный герой Том – это сам автор в детстве. В книге описываются разные проделки, которые Том придумывал и искусно выполнял. Например, однажды, он тихонько снял парик с учителя. Но в книге есть также и серьезные испытания. История Индейца Джо надолго вовлекла меня в раздумья. А тот момент, когда Том и Бекки потерялись в пещерах и не могли найти дорогу домой, вообще меня напугал.

Также эта книга учит дружбе. На примере Тома и Гека мы видим, какими преданными и верными должны быть настоящие друзья. Их любопытство часто заводит в беды и приключения, но ведь детство и должно быть таким.

Особенностью истории является то, что дети не спешат идти за обществом. Они рискуют, веселятся, делают то, что захотят. И хоть непослушание – это плохо, но их желание жить счастливо вызывает восторг. Их время быть взрослыми и продуманными еще настанет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.