Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга/произведение (Школьные сочинения)

Мне очень нравится читать. Моя мама сформировала у меня такую положительную привычку, что она всегда читала мне перед сном. Каждый вечер мы по-прежнему проводим за чтением книг. Только наш папа традицию не поддерживает, читать не любит.

Мне всего 9 лет, но я прочитала много детских книг. Мне дарят на праздники, дни рождения и покупают просто так. Обожаю книги по искусству, читаю их в пьяном виде. Научно-популярные журналы меня не привлекают, хотя бабушка привозит их регулярно. Так все родные прививают мне любовь к литературе.

Но моей любимой книгой с самого начала была «Приключения в лесной школе» Всеволода Нестайко. Это очень интересная детская книга.

В нем рассказываются невероятные приключения зайчика и его друга-ёжика. Они начали посещать школу, директором которой был медведь-мясник. Он очень хорошо относился к своим ученикам и рассказывал им о добрых делах, а также был учителем музыки.

В классе у них был ученик-волк, он всех учеников обидел. Он кусал их за уши, давил, оскорблял и называл их именами, но в конце книги он подружился с ними.

Эта книга учит быть доброй, отзывчивой и дружелюбной, учит помогать нуждающимся друзьям. В любой ситуации нужно быть смелым, и тогда друзья обязательно будут уважать тебя. Звери научили меня не бояться любой плохой жизненной ситуации и научили направлять свою энергию и любопытство в положительное русло.

Очень интересные отношения между одноклассниками. А какие у них забавные имена: Зина Бебешка, Райска Мяу и другие. Все очень гордились двумя друзьями и стали считать их героями.

Эта книга состоит из четырех частей, и я их все прочитал. Каждая часть сериала удивляет своими приключениями и очень забавными историями. Каждый раз звери попадают в интересную и волнующую ситуацию, но всегда ищут способ выбраться из нее. У них есть смелые и приветливые помощники. Зайчику и ёжику помогают даже учителя лесных школ.

Я поделилась этой интересной книгой со своими друзьями, и все, кто ее читал, оценили юмор автора. Автор этой книги — очень хороший детский писатель. Он пишет со знанием своего дела, и детям нравятся его рассказы. Они действительно веселые и захватывающие. Писатель, к сожалению, уже скончался, но память о нем останется в сердцах его юных поклонников.

Иногда хочется навестить этих замечательных друзей и окунуться с ними в увлекательный мир приключений. Я настоятельно рекомендую прочитать его всем любителям книг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.