Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема жизненных испытаний по тексту И. А. Бунина (ЕГЭ по русскому)

Каким образом можно преодолеть отчаяние на пути к чему либо? Что чувствует человек при достижении чего-либо? Ответы на эти вопросы пытается найти русский писатель И. А. Бунин, раскрывая на страницах произведения проблему жизненных испытаний.

По словам автора, каждый из нас не должен мириться с возникающими трудностями, а, напротив, обязан разрешать их. И. А. Бунин знакомит нас с рассказчиком, который встретил на своём пути к перевалу множество проблем и трудностей.

Мокрый снег, туман и ветер, пронизывающий насквозь, доставляли ему неудобства, из-за чего он чувствовал себя подавленным и одиноким. Но, несмотря на всё это, главный герой достиг поставленной цели.

Русский писатель подчёркивает, насколько вера в себя помогает человеку преодолевать различные препятствия и способствует укреплению его силы духа. Так, рассказчик своими действиями показывает, как важно идти вперёд, не смотря ни на что. "И, скрепивши сердце, опять брал я в руки свой страннический посох", — обращая внимание на те усилия, которые ему пришлось приложить для достижения поставленной цели. Важно помнить о том, что каким бы ни было отчаяние, охватившее человека в тот или иной момент жизни, он не должен сдаваться.

Оба примера из текста иллюстрируют важную мысль: всегда нужно бороться до конца за свою жизнь и своё счастье.

Позиция автора особенно отчётливо выражается в высказывании: "А подъёмы к новому счастью были высоки и трудны. Но — идём, идём!". Это говорит о том, что нельзя падать духом и сдаваться, в какой бы трудной ситуации вы не оказались.

Я не могу не согласиться с русским писателем И. А. Буниным, так как тоже считаю, что нельзя отчаиваться, даже если ситуация кажется безвыходной. Яркий пример того — героиня романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита", справившаяся с очень сложными жизненными обстоятельствами и вновь обретшая свою любовь.

И в заключение хочется отметить: текст автора И. А. Бунина помог мне по-новому взглянуть на проблему жизненных испытаний. По моему мнению, это чрезвычайно важно, особенно для нас, молодого поколения, вступающего во взрослую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.