Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1825 - 1855 годы (ЕГЭ по истории)

1825-1855 — этот период правления Николая I, прозванный Палкиным. Данный период богат на события. Он характеризуется усиленной борьбой с революционными движениями. Рассмотрим наиболее подробно, какие важные события происходили в этот период.

Утверждение теории “официальной народности” — важное событие данного периода. Важную роль в ней сыграл министр Народного просвещения С. С. Уваров, который и разработал её. и утвердил. В своей теории Уваров защищает самодержавие как форму правление, также он верит, что у России есть свой путь развития, отличающиеся от западных государств.

Одной из причин данного события можно считать революционные восстания, а также возникновение революционных кружков на территории страны.

Следствием данного события можно считать то, что после утверждения этой теории укрепилось самодержавие императора.

Кодификация законодательств — одно из важнейших событий данного периода, которое. Важную роль в этом событии сыграл Сперанский. Став помощником начальника второго Отделения, он проделал огромную работу, за которую и был удостоен орденом Андрея Первозванного.

Причиной этого события может быть необходимость в систематизирования законов и создания нового, более четкого законодательства. Следствием этого события является издания нового с более четкой кодификацией законодательства.

Влияние данного периода на дальнейшую историю России состоит в том, что поражение в Крымской войне показало отсталость нашего государства от западных стран и необходимость отмены крепостного права. Именно поражение в Крымской войне явилось одной из причин отмены крепостного права

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.