Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Е. Гришковца (ЕГЭ по русскому)

Е. Гришковец предлагает читателю задуматься над проблемой отношения человека к любви. Очень часто люди остерегаются любви, так как она, безусловно, знаменует собой глубокую привязанность. Не редкими являются случаи, когда человек обжигается в своих чувствах. С другой стороны, мир не обходится без пар влюбленных, которые сумели не только заключить свои симпатии в узы брака, но и сохранить брачный союз до самой смерти, одной из ярких примеров которой являются Пётр и Феврония. Эти доводы позволяют утверждать о том, что проблема отношения человека к любви очень неоднозначная, она многогранна и касается каждого.

Автор пишет: «Когда вдруг, обычно весной, обрушится любовь, то обнаруживаешь странные вещи».

Это действительно так. Трудно объяснить, чем руководствуется в своих действиях и намерениях влюбленный человек. Иногда мы стараемся быть не предсказуемыми в своих действиях ради того, чтобы удивить свою вторую половинку, порой самыми экстраординарными методами.

«А еще, я раньше видел какие-то фильмы, и они казались мне надуманными, фальшивыми, потому что они были о любви», — пишет Е. Гришковец. Даже самый опытный, талантливый, блистательный актер не сможет абсолютно точно передать чувство любви. Как бы мастера киноискусства не пытались преподнести любовь искренней, настоящей, живой и не наигранной, вряд ли скрупулёзный взгляд зоркого зрителя поверит киноактерам. Кроме того, если углубиться в тему фальшивости любви, то можно сказать о том, что часто люди обманывают в своих чувствах не только спутника жизни, но и самих себя.

Оба эти примера, дополняя друг друга, указывают на многообразность такой категории состояния души, как любовь. Трудно объяснить и дать четкий ответ на вопросы: «Откуда она берется?» и «Существует ли любовь вообще?».

Позиция автора текста такова: Е. Гришковец считает, что у каждого человека обязательно найдется та самая, единственная и неповторимая. Это очень интересная точка зрения. Публицист подкрепляет своё суждение возможной общностью интересов между мужчиной и женщиной.

Не могу не согласиться с автором, потому что я уверен в том, что с огромной долей вероятности на планете Земля обязательно найдется человек, с которым ты можешь связать свою жизнь. Безусловно, это очень энергозатратное, трудное и ресурсоемкое занятие. С каждым годом я убеждаюсь в том, что действительно достойные люди в жизни человека появляются спонтанно. Совершенно не обязательно уходить с головой в какие-либо поиски, достаточно лишь быть тем, кем ты являешься. Самое интересное заключается в том, что не обязательно нужно исключать из внимания полную противоположность образа человека, который тебе якобы подходит. На мой взгляд, это утверждение ошибочное. Иногда противоположности притягиваются, и такие отношения не будут уступать по крепости и насыщенности. Об этом существует немало статей, споров и мнений.

Таким образом, психология человека скорее является не постижимой. Я думаю, что это объясняется индивидуальностью и уникальностью природы людей. Нет какого либо универсального архетипа или эталона, существуют различные воззрения и соображения, которые лишь могут совпадать с конкретными случаями и ситуациями, не более. Поэтому внести какой-либо незыблемой детализации в наше время невозможно. Однако могу лишь сказать, опираясь на свое субъективное мнение, что отношения, возникающие между мужчиной и женщиной, действительно стоят того.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.