Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В. Некрасова «Василий Конаков, или просто Вася, как звали мы его в полку...» (ЕГЭ по русскому)

Что такое героизм? Героизм — это качество смелого, стойкого и сильного духом человека. Это совершение подвига, ответственность за себя и за жизнь других, самопожертвование. Во время войны героизм приобретает особый смысл. Именно над проблемой героизма во время войны и размышляет В. П. Некрасов в приведённом тексте.

Благодаря своему героизму и смекалке, командир смог защитить свою территорию от наступления врага и спасти своих товарищей.

Особого внимания заслуживает тот факт, что ответственность за защиту участка обороны лежала лишь на двух людях — Конакове и старшине.

"Человек вдвоем со старшиной отбивал несколько атак в день и называл это только "трудновато было" — данные слова являются оказательством не только героизма и храбрости бойцов, но и простоты и скромности.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают отвагу и смелость героев на войне. Героизм — одна из главных составляющих войны. Позиция автора находит свое отражение в словах рассказчика: "Таким людям, как Конаков, и с такими людьми, как Конаков, не страшен враг". Некрасов поражен мужественности и героизму командира.

Я полностью согласна с мнением автора. Конаков и старшина смело выстояли под натиском противника, смогли защитить себя и свою территорию и храбро сражались за свою Родину. Это ли не пример настоящего героизма?

Огромное количество произведений посвящено теме смелости и мужества на войне. Одним из таких является повесть Васильева "А зори здесь тихие". В данном произведении автор повествует о пяти девушках, смело сражавшихся против немецкого отряда. Ценой своей жизни они остановили противника и защитили свою Родину. Самопожертвование — одно из проявлений героизма. И девушки тому доказательство.

В заключение хотелось бы сказать, что смысл героизма состоит в готовности в любой момент пожертвовать собой и собственными интересами ради защиты народа и Родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.