Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Есть такая профессия — Родину защищать» (Сочинение на свободную тему)

Многие люди в нашем мире не видят отваги и мужества в опасных профессиях. Они считают, что каждый человек способен совершить подвиг. Но разве это так?

На самом деле, современный мир наполнен большим количеством негатива и во многих странах люди борются с войной. Мы все эти действия можем увидеть только по телевизору, посмотреть какие то новости и услышать по радио, но каждый день в этих странах борются люди за справедливость и свободу. Эти люди защищать свою Родину, они совершают героические поступки, чтобы достигнуть правосудия.

Защитники Отечества — это самые могущественные и сильные люди не только физически, но и морально. Каждый из них испытывает сильные эмоциональные нагрузки, они, видя всё это своими глазами, понимают, что только они способны сберечь свою Родину.

В детстве каждый мальчишка мечтал совершить невероятный поступок, чтобы стать героем не только для родных и близких, но и для все страны. Но ведь героические поступки начинаются с малого. Порой каждый способен сделать то, что неподвластно его силам, мы совершаем такие поступки из-за страха и боли. Все эти действия происходят необдуманно. А военные и солдаты многие года учатся, чтобы правильно поступить в той или иной критической ситуации. С ними работают психологи и люди, которые всю свою жизнь посвятили защите своей Родины.

Вы скажете, а что же в этом сложного, ходить с оружием и стрелять? Мы все люди и нам присуще чувствовать. И если задуматься то каждая смерть для солдата многое значит, ему очень трудно пережить всё это, не смотря на то, каким был этот убитый человек. Именно поэтому солдаты очень сильны духом и морально подготовлены к таким событиям. Защитникам всегда нужна поддержка и опора, нужны люди, умеющие восстанавливать их эмоциональное состояние, такими людьми несомненно становится семья.

И если хорошо подумать, то профессии, связанные с защитой страны, одни из самых опасных и серьезных профессий. И мы мирные жители не должны осуждать и сравнивать такие профессии. Ведь именно эти люди в данный момент стоят на границе нашей страны и защищают её от врага, пока мы спокойно и мирно живем. Всеми силами они борются за мирную жизнь, сохраняя покой и благополучие в стране. Кто сможет совершать подвиги ради жизней других людей, кто будет оберегать нас от напастей врага, кто сохранит мир на всей земле? Ответ очевидцем это защитники Родины, защитники нашего мира.

Именно поэтому, я смело могу заверять, что защитник Отечества это тоже профессия, причем самая главная и самая важная профессия!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.