Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту «Как я покупал собаку» Б. Емельянова «Я люблю собак потому, что они самые верные друзья человека...» (ЕГЭ по русскому)

В современном мире актуален вопрос настоящей дружбы. Люди пытаются доверять друг другу и, к сожалению, часто наступают на грабли. Но ведь дружба может быть не только между человеком и человеком. Животное может стать вашим самым верным попутчиком в жизни. Именно над проблемой преданности рассуждает в своём тексте Б. Емельянов.

Автор рассказывает нам о судьбе собаки по имени Томка, которая всю жизнь прожила со своим хозяином, но вот он решил её продать.

Когда главный герой рассказа забирал пса к себе домой, Томка не издал ни звука. Он сидел тихо в машине, не обратил внимания на кота по приезде в чужое для него место. В новом доме ему снился сон про старого хозяина, а главный герой из надобности разбудил пса:

Всё это говорит о том, что Томка очень любил своего старого хозяина, несмотря на то, что тот его продал. Собачья верность не исчезает никогда.

Главный герой не мог так мучиться и мучить собаку. Он попросил прошлого хозяина приехать за псом. Собака, услышав его шаги, не могла поверить в это. Видимо, Томка настолько отчаялся: «Он только завилял хвостом, лёг на бок и закрыл глаза. Может быть, он опять боялся проснуться». Таким поступком пёс показал, что жить без любимого человека не может. Он хочет оставаться верным ему до конца своей жизни.

Позиция автора выражена чётко: верность собаки невозможно купить за деньги, её можно только заработать, воспитывая и выращивая животное.

Я согласна с позицией автора. Действительно, собаки — самые преданные животные на свете. Если человек заводит себе щенка, воспитывает его с добротой и любовью, он может быть полностью уверен, что животное его не предаст.

Истории про верных псов находят место и в реальной жизни. Всем известна собака Хатико. Пёс на протяжении долгих лет ждал своего хозяина, приходил встречать его на вокзал, не понимая, что тот умер. Этот удивительный случай подтверждает то, что преданность животных не угасает со временем. Она является очень крепкой и непоколебимой.

Таким образом, можно сделать вывод, что верность собаки — это то, что стоит ценить. Если преданность есть, значит хозяин её заработал. А если он её заработал,то может быть полностью уверен, что она никуда не денется и будет у животного до самого конца жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.