Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие законы я бы поменял в своей стране? (Сочинение на свободную тему)

Закон — это нормативно-правовой акт, содержащий общеобязательные правила поведения, принятый высшим представительным органом государства или гражданами путем референдума. Сегодня он контролирует буквально все сферы общественной жизни и у него есть много вариантов решений на разные ситуации. Законы делают социальную жизнь упорядоченной, а поведение людей предсказуемым. Но, наверняка каждый из нас хоть раз задумывался что-либо изменить в конституции нашей страны.

Я считаю, что для начала нужно изменить закон о налогообложении. В нашей стране все платят одинаковые налоги. Во многих других странах, люди, которые зарабатывают больше определенной суммы денег, платят больше, чем другие. А те, кто мало зарабатывают, платят копейки от своего дохода. Мне кажется, нужно установить подоходный налог с физических лиц разный, в зависимости от дохода граждан.

К примеру, у человека, который зарабатывает больше 100000 рублей в месяц, налог будет составлять 25 %. А человек с зарплатой до 100000 рублей — 5 %. Подавляющему количеству людей с высокой зарплатой такие поправки в конституции не понравятся. Однако эти изменения справедливы, ведь каждый будет платить налог посильный ему, в соответствии с его уровнем дохода.

Также я думаю, нужно дополнить и ужесточить Федеральный закон «О противодействии коррупции». Основными причинами высокой коррупции являются двусмысленные законы, незнание или непонимание законов населением, нестабильная политическая ситуация в стране. У каждого чиновника есть возможность для мошенничества, воровства и нет сурового наказания. По моему мнению, каждый чиновник должен отчитываться перед вышестоящими должностными лицами, а те в свою очередь должны контролировать все расходы чиновника и постоянно устраивать проверки. За коррупцию чиновнику должно предусматриваться не только штраф, лишения должности, исправительные работы, но и конфискация всего имущества, тюремный срок до 20 лет. Я считаю, что после изменения этого закона случаев казнокрадства станет, значительно меньше.

Таким образом, можно сделать вывод, что некоторые законы требуют поправок и доработок. Я считаю, это нужно исправлять, и правительство должно пересматривать Конституцию каждый год и вносить коррективы в некоторые законы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.