Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую победу Вы бы назвали самой трудной для человека? «Гроза» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чем можно пожертвовать ради любимого человека? Вопрос довольно интересный и актуальный в наше время. По-настоящему любящий человек готов пожертвовать практически всем, чтобы быть с возлюбленным. Он пойдет на жертву, не прося чего-то взамен. А иногда чтобы быть вместе, люди идут на какие-либо уступки друг другу. Проблема жертвенной любви поднимается во многих произведениях. Писатели пытаются показать, что чувства строятся на каком-то самопожертвовании для друг друга.

В драме Александра Николаевича Островского «Гроза» главная героиня жертвует ради любви — честью. Катерина — простая девушка из деревенской семьи, не принуждалась к работе и всегда была наряжена, как кукла. Её муж, Тихон Кабанов, купеческий сын, спокойный и мягкотелый молодой человек, который во всём слушается свою матушку.

Замужество для Катерины стало царством обмана и лжи. Оно убивало её, ведь героиня была чистая и непорочная, а также очень верующая, так как даже в мыслях не разрешала себе грехов. Когда познакомилась с Борисом, то сердце Катерины затрепетало и желало увидеться с ним, готово было идти на любую жертву ради возлюбленного. После исполнения тайного желания героиня винит себя в своём поступке, ведь она замужняя девушка, и ей нельзя было делать подобного. Катерина рассказывает об измене перед мужем и его матерью. Она понимает, что теперь её будет осуждать общество, но она готова отвечать за содеянное. По причине того, что сделано это было, чтобы не скрывать отношения с Борисом, что и является признаком истинной любви со стороны Катерины.

В заключении хочу сказать, что ради любимого человека, можно пойти на любые жертвы. Ведь только в истинных отношениях заботой больше окружают возлюбленного, чем себя.

В тексте 255 слов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.