Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую победу вы бы назвали самой трудной для человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Победа достигается не только на поле боя, но и при любой борьбе, триумф которой лежит на конце достаточно тернистого пути....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Соня, единственный человек, которому доверяет Родион, помогает ему раскаяться и признаться в убийстве, но даже после этого он чувствует себя виноватым только перед людьми, а не перед законом. Лишь отправившись на каторгу, он окончательно приходит к Богу и ощущает свою вину, таким образом возрождаясь не только духовно, но и как человек, победивший самого себя. Здесь же мы видим Свидригайлова, не сумевшего справиться со сложившимися обстоятельствами и покончившего жизнь самоубийством. Точно не ясно, убился ли он из-за угрызений совести или безответной любви к Дуне. Чувства одержали верх над его разумом, в нём не было сил с ними бороться, он сделал самый лёгкий выбор - сошёл с пути, именуемого жизнью.

Он проиграл. Подводя итоги, можно сказать, что человек, одержавший победу над самим собой однозначно прошёл неимоверно трудный путь, он силён и разумен. Единственными путеводителями будут являться вера, сила воли, умение противостоять непредсказуемым обстоятельствам, с которыми придётся столкнуться, но, к сожалению, многие обделены этими качествами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.