Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое любимое дерево — сосна (Сочинение на свободную тему)

Мое любимое дерево — это сосна. Мне нравится эта хвойная красавица за свою пышную вечно зеленую крону. А ствол у нее светло-коричневый и приятный на ощупь. Даже художник Шишкин любил рисовать на своих полотнах именно сосновый лес. Я даже в Новый год люблю ставить и украшать у себя дома не ёлку, а сосенку, или ставлю в вазу сосновые ветки. У сосны крупнее иголки, чем у ёлки, да и аромат приятнее.

Летом я люблю гулять в сосновом лесу. Там такой целебный воздух, что даже голова просветляется и в ней появляются интересные мысли. Я гуляю по сосновому лесу и мечтаю о чем-нибудь. Когда мне надо принять какое-нибудь важное решение и я колеблюсь, то тоже иду в сосновый лес.

Он быстро подскажет мне решение моей проблемы.

На макушках сосен я часто вижу рыжих белок. Эти проказницы любят лакомится сосновыми шишками, а на старых деревьях сидят дятлы и тоже добывают семена.

Особенно хорошо в хвойном лесу после дождика. Воздух становится по-особому ароматным и если даже шум ветра в ненастную погоду мне нравится.

В сырую погоду в сосновом лесу появляются грибы. Вначале на солнечных местах: на полянках или вырубках, между молодыми сосенками россыпью вырастают маслята. Они издают такой же аромат, как и сосны. Жёлтые лисички тоже любят селиться в сосновом лесу. А осенью появляются боровые белые. Вот уж и вправду царские грибы.

В августе, в сосновых борах поспевает брусника. Когда на кустиках много ягод, то кажется будто бы идешь по красному ковру. Брусника собирается очень быстро, ведь срываешь сразу несколько ягод. Не успеешь оглянутся и уже полный бидончик.

Зимой на сосновых ветках оседает много снега. Деревья стоят белые и запорошенные, совсем как в сказке. Зимой я люблю бродить на лыжах по сосновому лесу и рассматривать звериные следы. Вот здесь скакал заяц, а рядом пробиралась рыжая лиса.

Во все времена года красивы мои сосны. Я никогда не перестану любить эти прекрасные деревья. Когда я стану и взрослым и если у меня будет свой домик, то я обязательно посажу около него хотя бы одну сосну.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.