Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль деепричастий в тексте (Школьные сочинения)

Каждый человек хоть изредка, но задумывался о том, что русский язык очень богат правилами и в нём много всего непонятного. По мнению большинства иностранных студентов, после переезда в Россию им очень трудно было понять русскую речь и правда Русский язык является одним из самых сложных на мой взгляд. Ведь как изучают его по книжкам за рубежом это одно. На самом деле практика она другая.

Писать сочинения иногда трудно и носителям русского языка ведь в русском языке много частей речи. Самая неизведанная и трудная — это деепричастия. Часть речи, которую исследовали многие профессоры филологии и многие учёные. Но не пришли к выводу почему большинство ошибок люди совершают именно в деепричастиях. Наверное, на мой взгляд, это из-за сложности её прихода в наш язык и образования как самостоятельной части речи.

Деепричастия в тексте служат для выражения более точного восприятия предмета или произведённого действия. Поэтому если не было деепричастий автор бы не мог в полной картине раскрыть читатели то, что он хотел сказать. Ведь столько времени в школах учителя тратят для того, чтобы объяснить ученикам эту часть речи. Деепричастия изучаются также во многих профильных вузах. Кто-то пишет диссертации, кандидатские, докторские на тему деепричастий. Поэтому важность данной части речи немного занижена. А если уделять ей время и разобраться действительно по-настоящему, чтобы понять. То ошибок с этой части речи вы не допустите. Успехов в освоении данной части речи сможет достичь каждый ведь терпение и труд всё перетрут! Надо только постараться и действительно этого захотеть ничего не возможного в нашей жизни нет! Только люди, что то хотят по настоящему и добиваются этого, другие не хотят и не добиваются!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.