Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль наречий в тексте (Школьные сочинения)

«Русский язык является необыкновенно богатым наречиями, которые делают нашу речь точной, образной, выразительной». Автором этих слов является всем известный Максим Горький, и я с ним полностью согласен. Наречия в тексте имеют большую роль. Без них ничего невозможно выразить сказать, написать. Наречия можно встретить практически в любом тексте. Если бы их не было, то мы бы не понимали, о чём говорит или что хочет донести до нас автор, не понимали его переживания, радости. С наречиями текст становится намного интереснее, красочнее. Они являются неотъемлемой частью нашей речи. Наречия также дают нам точное представление о времени и месте.

На мой взгляд наречия дают нам полное представление о том,что автор вкладывает в тест и передаёт нам частичку себя. Ведь только с помощью данной части речи он может выразить своё отношение к предмету или человеку, описать его и раскрыть сущность произведения.

Если бы в нашей речи отсутствовали наречия я думаю это сильно бы затруднило понимание текста и мы бы полностью не смогли понять автора. Ведь автор старается наиболее красочнее передать нам своё произведение.

Я думаю, мы убедились в том, что без наречий текст понять невозможно. Ведь только с помощью них читатель воспринимает текст и порой иногда наречиями можно описать намного больше чем другими частями речи и поэтому необходимо определять им одну из главных ролей, ведь без наречий наша речь станет блёклой и безжизненной.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.