Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом, украшающий наш город. Описание квартиры. Описание моей комнаты (Сочинение на свободную тему)

В нашем городе есть множество живописных строений, которые изо дня в день приковывают к себе взгляды прохожих и радуют глаз. Однако лишь одно место, я могу назвать домом, украшающим мой город.

Возможно, здание в котором я живу, снаружи ничем не выделяется среди других — обычная многоэтажка — мало кто обратил бы на неё внимание. Но внутри... И нет, я говорю не о подъезде, он, к сожалению, непримечателен. Я о квартире, где живу вместе со своими родителями и кошкой, о которой нельзя было не упомянуть.

По вечерам дома меня часто встречают приятным ароматом, доносящимся с кухни. Это означает, что меня ждёт вкуснейший ужин, который я проведу за беседой с семьей.

Моя комната — самое уютное для меня место в доме. Здесь я могу остаться наедине со своими мыслями, заняться своими делами или же просто отдохнуть. Растения делают это место зеленее: возле двери раскинулись листья юкки, на подоконнике цветёт денежное дерево, а прикроватную тумбу украшает белая орхидея. Плюшевые игрушки, самодельный топиарий, деревянный человечек-гестальта, когтеточка в виде пальмы, ставшая, пожалуй, любимым местом моей кошки, — всё это мелочи, создающие здесь уют.

Окно моей комнаты выходит на север. Это значит, что, проснувшись рано утром, я могу видеть рассвет, а вернувшись вечером домой, наслаждаться пестротой красок заката. Когда крыши домов, виднеющиеся из окна, начинают тускнеть, а меркнущим небом овладевает вечерняя заря, в углу моего письменного стола загорается лампа, освещающая тетради и учебники. На стене позади, начинает переливаться всеми цветами радуги гирлянда, зажигается ночник ввиде луны. Доделав всё, что было мной запланировано, я ложусь в кровать, укутанную горчичным пледом. Я знаю, что утром проснусь в безопасном, тёплом и уютном месте, которое всегда готово укрыть меня от уличной суеты и любой непогоды, будь то летний зной или суровый зимний мороз. Именно сюда я хочу возвращаться каждый вечер, потому что уверена в том, что меня здесь ждут.

Мой дом не в списке зданий, от которых сложно оторвать взгляд из-за их сложной архитектуры или внешнего вида в целом, но это абсолютно не мешает ему быть украшением города, в котором я живу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.