Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что сгубило тебя? Обломов и Обломовщина по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Многие люди знают, что судьба человека и его счастья находятся в руках самого человека. Но автор романа «Обломов», Гончаров так не считает. Автор говорит, что ещё в детстве в нас закладывается начинания, которым мы потом следуем.

Обломов вырос в дворянской семье. Его родители были крепостниками. В детстве Илья Ильич жил легко и беспечно. Живя в таком детстве можно только быть в этой жизни. В детстве Обломов был активным мальчиком. Но слишком большая забота его мамы нашего героя такая, как пропуск школы по пустякам, а также освобождение от легкого труда, так же его нехарактерный отец, который тоже повлиял на дальнейшую жизнь Обломова.

Большая часть жизни Обломова прошла на диване.

Такая жизнь его полностью устраивала. Ему нужно только спокойствие, уход за ним и вкусная еда. Обломову нежна такая жена, которая будет ухаживать, чтобы она одна смогла делать работу по дому и позаботиться о нём. Такая девушка, как Ольга была не идеальным вариантом так, как у неё был образ идеального мужчины, но Обломов был не тем мужчиной в отличие от Штольца. Ольга заставляла Обломова делать подвиги для него самого и его друзей. Но то, что у Обломова нуту цели жизни и она его оставляет. У Обломова есть только одна цель, это жить в своём мире.

Мир Обломова это значит бездельничать и работать без малейшего труда. Или же жить в обломовщине по Добролюбову.

Среди друзей Обломова, его считают ленивым и сумасбродным человеком, но все равно его чтут и уважают. Гончаров говорит, что жизнь Обломова не правильна и нам нужно стремиться развиваться, и быть активными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.