Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Волшебство зимнего леса (Школьные сочинения)

Зима - самая волшебная и удивительная пора. Это время преображений в природе. Зимой всё погружается в непробудный сон. Неожиданно выпадает снег, укрыв всю землю белоснежным одеялом. Скоро художница зима своею кистью разукрасит причудливыми узорами все окна.

До чего же красив зимний лес! Как будто попадаешь в сказку! Гуляешь по заметённой пургой дорожке и слышишь, как под ногами хрустит снежок. Этим хрустом можно спугнуть стайку снегирей. Они вспорхнут с ветки дерева, и снег упадет на землю. Ты невольно оглянешься, испугавшись резкого звука. Веточки под тяжестью снега пригнулись к дорожке, образовав величественные арки. Деревья нарядились в серебристые платья. Создаётся ощущение, что ты попал на бал.

Подул ветерок, и деревья, словно по взмаху руки дирижёра, превратились в оркестр и заиграли мелодию вальса. Будто по волшебству все закружились в медленном танце. Идёшь, а вокруг все танцуют! Так и хочется кружиться вместе с ними. Вскоре музыка стихает, и бал заканчивается. Прекрасное зрелище! Прогуливаешься по лесу, дышишь свежим, чистым воздухом и радуешься невероятной красотой природы! Небо над головой голубое и светлое. На нём нет ни облачка! Солнышко сияет ярко, освещая всё кругом. Как драгоценные камни сверкает снег на солнце. Из-за этого блеска всё рябит в глазах! Речка с наступлением холодов покрылась тонким слоем льда. Уже не слышно её шумного журчания. Она притаилась и задремала. Сейчас небезопасно по ней ходить. Лёд на поверхности ещё не окреп. С более суровыми морозами он станет прочнее. Тогда можно будет даже покататься на коньках, а мальчики смогут поиграть в хоккей. Детвора обожает играть здесь в снежки, лепить снеговиков, кататься на санках и лыжах.

В лесу можно спокойно бродить по тропинкам, отдыхая от городской суеты, уединиться с природой, глубже её почувствовать, увидеть с другой стороны. Гуляя по дорожкам среди деревьев, ты остаёшься наедине со своими мыслями, переживаниями.Поэтому я так люблю прогулки по зимнему лесу, и с нетерпением жду наступления зимы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.