Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Леса в опасности (Школьные сочинения)

Леса в нашем мире — это огромное богатство для всех живых организмов на земле, ведь они являются источником жизни и нашего существования. Но также как и другие ресурсы, лесные способны к исчезновению. Я считаю, что в настоящее время леса находят в большой опасности.

Для аргументации данного тезиса приведу пример из жизни. Ни для кого не секрет, что деревья вырубаются людьми для создания благоприятного мира со всеми удобствами. Множество предметов, часто используемых нами в жизни содержат в своём составе древесину. Люди каждый год вырубают леса гектарами не заботясь о том, что рано или поздно они могут вовсе исчезнуть. С одной стороны то, что люди используют данные ресурсы — это разумно и удобно, но с другой стороны данные действия являются серьёзной опасностью. Я думаю, что стоит заменить древесину в некоторых случаях её аналогом развивать новые технологии, где её потребуется и меньше и сажать больше лесов, чтобы не потерять наш источник жизни и вдохновения.

Другим примером послужит такой фактор, как пожары.

Ежегодно в мире выгорает огромная площадь лесов, а ведь большая доля пожаров происходит из-за человека и его пренебрежения к лесам, животным, да и природе в целом. Для избегания данных катастроф необходимо проводить агитации, организовать контроль состояния лесов, а также организовать противопожарные полосы. Тогда пожаров станет меньше, а мы сможем спасти деревья.

Ещё одним важным фактором исчезновения лесов является загрязнение природы. В данном случае виновность принадлежит только человеку, его деятельности и поступкам. Выброс вредных веществ из заводов и фабрик, выброс мусора в лесных массивах, а также небрежное использование лесных ресурсов (вырубка). Это очень сильно влияет на состояние лесов, а значит и на территории проживания огромного количества животных и на наш кислород. Стоит задуматься об этом и спасти источник жизни. Для этого необходимо поставить определённые фильтры на заводах, убирать после себя весь мусор и относить в специально предоставленные для этого места.

Лес — источник вдохновения и жизни, дом для животных и большой заповедник природы. Сложно представить себе мир без деревьев, которые дарят нам жизнь, поэтому люди должны задуматься об этом и начинать спасать их прямо сейчас, пока это ещё возможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.