Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие семейные ценности можно считать вечными? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Семья… Любовь… Дружба… Ценности… Какие семейные ценности можно считать веными? Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над этим вопросом. Что может быть важнее семьи? В ней мы растем, учимся, находим поддержку, и сами помогаем близким в трудную минуту.

В своем сочинении я постараюсь осмыслить этот вопрос, столь важный для меня в мои шестнадцать лет. Определимся в понятиях.

Семья &񗝂 это самое святое, самое главное, что есть у человека в его жизни. Взаимопонимание, доверие друг к другу, забота о родных людях, большие и маленькие общие радости &񗝂 это основа, на которой держится любая семья. Здесь нас всегда любят и ждут.

Семейные ценности – то каркас, основанный на обычаях и традициях семьи, формирующий личность и характер человека.

Семейные ценности формируют человека.

1. О внутреннем мире человека общество может судить по его поступкам, основываясь на семейных ценностях, он выбирает свой жизненны путь.

2.Через поступки и решения родителей ребёнок усваивает моральные нормы и формирует представление о мире.

3.С возрастом наши нравственные ориентиры могут изменяться, развиваться. Но ценности заложенные в семье остаются ведущими.

Приведу примеры, подтверждающие справедливость моих доводов.

Ярким примером влияния семьи на дальнейшую судьбу человека может служить история Петра Гринева – героя Истр. Романа А,С П. «К,Д»

Во время службы герой произведения ни раз сталкивается с испытаниями, в которых он придерживается наставлений отца. Петр порядочен и честен в отношениях с людьми независимо от их звания. Это проявляется во взаимоотношениях со слугой, жителями гарнизона. Честь, долг офицера и дворянина являются для Гринева смыслом жизни, он остался верен присяге не испугавшись смерти.

Однако не всегда родители закладывают верные жизненные ориентиры. В пьесе «Гроза» А.Н. Островского таким примером может служить семья Кабановых. Невежественная, грубая мать - Марфа Игнатьевна Кабанова прикрываясь благочестивыми намерениями лицемерно подавляет и держит в страхе всю свою семью, ломая судьбу своих детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.