Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Живая плоть и мёртвая душа (Сочинение на свободную тему)

Человек — очень удивительное существо, которое обладает не только различными биологическими данными, но и разумом, который может порождать всё самое гениальное, абсурдное, интересное, страшное, неоднозначное и поистине замысловатое. Из года в год, века в век: люди делились на персон свыше и тех, кто работал на них. А бывали и люди, которые работали на самых себя и строили свою жизнь исключительно собственными усилиями и способностями, при этом не работая где-либо. Конечно же, мы не можем назвать рабочего безнравственным и бездушным "роботом", которому дай задание, награду и готово. Любой человек может иметь свои увлечения, свой характер и тому подобное.

Время летит, а чем больше его проходит, тем и больше люди начинают быть зависимыми от денег. Вполне можно понять, ведь без денег сложно будет выжить или хотя бы представить будущее. Но люди сейчас забивают свою голову деньгами настолько, что и вовсе могут забыть их истинное предназначение, их настоящие интересы.

Человек превращается в чёрствую систему, которая ищет исключительно источник заработка.

Мы ходим в магазины, чтобы в основном удовлетворить биологические потребности, нежели духовные... Потому что разные диковинки, которые с лёгкостью могут оправдывать наши увлечения и интересы, мы начинаем называть лишними. Так и мертвеет личность, но в основном не затрагивает физическое состояние. Мы забываем кто мы.

Жизнь дана нам не для того, чтобы мы бросали духовное развитие и горбатились лишь для поддержания тусклой жизни. Главное — найти в себе то, что сможет подтолкнуть на достижение цели и мы могли удовлетворять себя абсолютно во всём, что не нарушает права других людей и делает нас поистине свободными в рамках разумного, рамках, которые не стоит размывать и нести хаос.

Только по собственному желанию человек сможет побороть в себе серую гущу, которая сравнима с запрограммированным роботом. Если кто-то по-настоящему хочет, значит, он получит! Стать по-настоящему независимым от стереотипов — встать на ноги. Пока мы думаем лишь об одном (заработке), на нашей шее сидит "злой дух", который изводит нервы, вызывает боли в голове и ломки в костях. Прямо сейчас любой может сказать себе это и начать действовать, не забывая о том, кто он есть и не оставлять свои интересы на произвол судьбы, если слова этого человека будут непустыми! Только мы сами можем скинуть этого духа с плеч.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.