Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




75 лет Великой победы (Сочинение на свободную тему)

Память — это способность человека запоминать информацию. Человеческая память, к сожалению, ограничена в своих возможностях, поэтому необходимо постоянно напоминать друг другу о минувших событиях, например, о событиях Великой Отечественной войны.

Война за нашу независимость от фашистского агрессора прошла семьдесят пять лет назад. За это время даже такое значительное событие могло остаться на задворках человеческой памяти. Наши соотечественники отдали свою молодость, свои таланты и способности для того, чтобы остановить оккупантов. Сколько непомерного упорства пришлось приложить нашим тыловикам для того чтобы приблизить день Великой Победы. День и ночь работали заводы, люди с малого возраста стояли у станков, учёные изобретали новые способы изгнать фашистов с территории нашей Родины.

На этих людей выпала огромная, тяжкая доля подарить нам, нынешним детям, мирное небо над головой. Мы должны помнить о наших дедах и гордиться их подвигу, постоянно говорить им спасибо.

Война — это событие, которое затронуло абсолютно каждый дом, находящийся на территории советского союза. Первые дни начала войны призывные пункты были переполнены людьми, которые стремились попасть на фронт и дать бой захватчику. Им было страшно, враг огромными шагами приближался к сердцу нашей Родины, никто не знал, что может произойти дальше. Но дух нашего народа невозможно сломить или заставить покориться, в трудные минуты для Отчизны он всегда собирался в единое целое и давал отпор. Война сохранила огромное количество героических подвигов наших солдат, они рисковали жизнями, но продолжали защищать свои земли. Брестская крепость на протяжении двадцати восьми дней держал оборону, фашисты и не рассчитывали на такое сопротивление. И это только один из миллионов подвигов советского человека. Нам досталась богатая, славная история победителей, мы обязаны помнить об этих людях, возводить им памятники.

На сегодняшний день всё меньше остаётся людей, которые прошли этот нелёгкий путь. Наша задача проявить к ним заботу и дать им всё то, что только пожелает их душа. О них должны знать следующие поколения, в наших руках появилась возможность сохранить память об этих людях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.