Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




75 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне (Сочинение на свободную тему)

Когда меня спрашивают, что я знаю о войне, я начинаю теряться. Дело не в том, что я знаю о войне больше или меньше, чем обычный ученик. О Второй Мировой войне знает весь мир. Для нас, для моей Родины - это была Великая Отечественная Война. Мы в школе изучаем многие литературные произведения и истории, посвященные войне. Такие как: Шолохов "Судьба человека", Васильев "А зори здесь тихие", Твардовский "Василий Теркин", Бондарев "Горячий снег", Васильев "В списках не значился" и др. Я конечно же помню даты начала и окончания Второй Мировой войны. Я думаю, что война-это самое ужасное изобретение человечества и об этом тяжело говорить.

9 Мая — особая и священная дата в истории России.

В 2020 году исполнилось 75 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

Десятки тысяч наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах труженики тыла.

В годы войны свыше 11 тысяч воинов стали Героями Советского Союза. Это звание было высшим знаком мужества. Главный лозунг тех дней

был: «Все для фронта, все для победы! » Поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны. Я считаю, что каждый из нас обязан ежедневно, ежечасно, думать о мире и бороться за него. Память о героях вечно будет жить в наших сердцах. Мы всегда будем помнить о их подвиге и буем благодарны, ведь они подарили нам счастливую и мирную жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.