Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание планет Солнечной системы (Сочинение на свободную тему)

Солнце — центральная звезда солнечной системы, вокруг которой вращаются Земля, другие планеты и меньшие небесные тела. Солнце является самым ярким объектом на небе и основным источником энергии, достигающей Земли. Построен в основном из водорода и гелия. Давление 250 миллиардов атмосфер. Температура поверхности около 6000 К. Диаметр около 1,4 млн. Км. Он покрыт темными пятнами.

Меркурий - первая планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Это внутренняя каменистая планета, также называемая планетой "Лед и огонь". Есть 2 восхода и заката солнца в день. Тираж вокруг солнца 88 дней. Вращение вокруг своей оси 59 дней. Диаметр 4900 км. Расстояние от Солнца 58 млн. Км. Днем температура прогревается до 430 ° С, а ночью понижается до -170 ° С.

Там нет атмосферы. Там нет луны.

Венера — вторая планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Он также известен как Ютрзенка и является самым ярким небесным телом на небе после Солнца и Луны. Это внутренняя каменистая планета. Земля, как масса, размер и форма. Тираж вокруг Солнца 225 дней. Вращение вокруг своей оси 243 дня. Диаметр 12 100 км. Расстояние от Солнца 108 млн. Км. Температура Площадь 475 ° C. Атмосфера содержит пары и капли серной кислоты (VI). Там нет луны.

Земля — третья планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Это самая большая из всех внутренних планет. Поверхность в основном океанов. Циркуляция вокруг Солнца 365 дней. Вращение вокруг своей оси 24 ч. Расстояние от Солнца составляет одну астрономическую единицу 150 млн. Км. Температура Поверхность 14 ° C. Правильная атмосфера, состоящая из 78% азота, 21% кислорода и 1% других газов. Он имеет 1 естественный спутник, то есть Луну.

Марс - четвертая планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Скалистая планета, внутренняя. Здесь есть вода и железо, ледяные шапки, времена года и сложная атмосфера. Циркуляция вокруг Солнца 2 года. Вращение вокруг собственной оси 24 ч. Диаметр 6800 км. Расстояние от Солнца 228 млн. Км. Температура область. от –93 до 27 ° С У этого есть 2 луны.

Юпитер ° пятый по расстоянию от Солнца до планеты Солнечной системы. Это также самая большая и тяжелая планета. Это газовая планета, внешняя. Он имеет очень низкую плотность. Давление в несколько миллионов атмосфер и водород становится металлом. Циркуляция вокруг Солнца 12 лет. Вращение вокруг собственной оси 10 ч. Диаметр 143 000 км. Расстояние от Солнца 778 млн. Км. Температура область. -150 ° С Он имеет 32 луны (Европа).

Сатурн - шестая планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Это газовая планета, внешняя. Плотность вещества, из которого она изготовлена, ниже плотности воды. В 75 раз больше массы Земли. Тираж вокруг Солнца 30 лет. Вращение вокруг собственной оси 10 часов. Диаметр 121 000 км. Расстояние от Солнца: 1430 млн. Км. Температура область. -180 ° С Имеет 3 кольца. 28 лун, 2 из которых имеют надлежащую атмосферу, а самый большой Титан имеет плотную атмосферу.

Это газовая планета, внешняя. Голубая атмосфера от метана, содержащегося в нем. Орбита вокруг Солнца ° 165 лет. Тираж вокруг собственной оси 18 ч. Диаметр 50000 км. Расстояние от солнца 4500 млн. Км. Температура область. -210 ° С Имеет 4 очень редких и узких кольца, а также около 15 лун (Тритон).

Плутон — последняя, девятая планета Солнечной системы по расстоянию от Солнца. Он был открыт только в 1930 году. Это скалистая внешняя планета. Орбите вокруг Солнца 248 лет. Вращение вокруг своей оси 6 ч. Диаметр 2300 км. Расстояние от Солнца 6000 млн. Км. Температура область. -230 ° С У него есть 1 луна (Харон), очень похожая друг на друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.