Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье (Сочинение на свободную тему)

Что такое счастье? Для одних счастье — это материальные блага, для других духовные ценности, для третьих здоровье родных и близких. Многие люди говорят, что для них счастье подразумевает наличие любви в их жизни, наличие многочисленных друзей, отличную работу или достижение определённой цели. Быть счастливым может каждый. Для того чтобы почувствовать себя более успешным и счастливым человеком, в первую очередь, нужно научиться думать не о проблемах, а о путях их решения. Так мы не только будем счастливее, но и быстрее сможем решить наши проблемы. Не нужно ставить себе множество целей на день, лучше поставить одну цель и выполнить её на 100%, это также поможет почувствовать себя более счастливым человеком.

Каждый день мы должны совершать что-то хорошее что нам нравится делать.

Это может быть что-то совсем незначительное, например, купить книгу, съесть что-нибудь вкусное, посмотреть любимую программу по телевизору, отправиться в кино или просто прогуляться по парку. Даже мелочи могут принести большое счастье в нашу жизнь и мотивировать нас на новые цели.

Счастье нельзя купить за деньги. Многие из нас пытаются найти счастье там, где его нет. Мы ассоциируем и приравниваем деньги к счастью. Если действительно есть счастье в деньгах, то все богатые люди, которые нас окружают, никогда не должны грустить. Но, как показывает практика даже самые богатые люди часто страдают от депрессии, проблем в отношениях или сильного стресса. Многие знаменитости и успешные люди покончили жизнь самоубийством, и это показывает, что деньги или слава не гарантируют счастья. Это совсем не значит что стремиться к хорошим заработкам это плохо. Когда у вас есть деньги, вы можете позволить себе много вещей, которые могут сделать вас и окружающих вас людей счастливыми.

Мы должны почувствовать себя счастливыми в душе, а не искать источники счастья среди

разных материальных благ. Очень важно, чтобы мы понимали, что счастье это не что иное, как состояние ума человека. Счастье не может прийти от каких-либо физических вещей, которые мы видим вокруг нас. Только мы сами благодаря своим положительным эмоциям, которые мы можем получить, направив свои мысли в нужное русло, способны истинное счастье.

Счастье это не то, что вы чувствуете извне, а то, что исходит от вашей внутренней души. Мы должны найти счастье в нас, а не искать его в мирских желаниях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.